Востребованный рынок есть, но нет желание переходить туда

Востребованный рынок есть, но нет желание переходить туда

С 1 января 2020 года на центральных улицах города Ниноцминда запрещена уличная торговля, продавцы могут продавать свои продукты на новопостроенном рынке.

В 2017 году, когда радио NOR провел опрос среди тех продавцов, кто торговал на улицах города, они ответили, что главной причиной торговли на улицах является отсутствие нормального рынка в городе Ниноцминда. Как они говорили им не легко и не приятно стоять на улице в холод и дождь. По их словам, торговлей они зарабатывают на жизнь.

В октябре 2019 года потратили 163 842 лари из муниципального бюджета и построили новый рынок.

После того как построили рынок продавцы не хотят переходить туда. По словам продавцов, не хотят переходить на новый рынок, так как он построен в очень неудобном месте, и здание не соответствует требованиям рынка, нет отопления и вентиляции, нет места для стоянки машин. А одной из главных причин, как отмечают продавцы, это то, что основными покупателями являются люди, которые проезжают по центральной дороге, это водители Камазов, иностранцы.

По этому поводу продавцы с заявлением обратились в Сакребуло. Сакребуло собирается обратиться в мэрию, чтобы выделили сумму для отопления и внести изменения в решении о запрете уличной торговли. Когда и как решится эта проблема, радио Nor будет следить и оповещать Вас.