Как идет процесс вакцинации в Ниноцминде

Как идет процесс вакцинации в Ниноцминде

Число желающих вакцинироватьс от Сovid 19 в Ниноцминдском муниципалитете уменьшилось.

В июне 2022 года за семь дней в селе Гандза вакцинированы 6 человек. А в клинике Ниноцминда სს ,,ევექსის კლინიკები в июне за семь дней не было ни одного вакцинированного.

В целом с начала вакцинации в სს ,,ევექსის კლინიკები Ниноцминда вакцинированы Pfaizer – 2 212, Sinovac -243, Sinopharm – 1670. В селе Гандза за 2022 год вакцинированы 835 человек, разными вакцинами и дозами.

Как нам сказала врач Асмик Абгарян из села Гандза, с тех пор как только началось вакцинирование, в селе Гандза никакой тяжёлой ситуации не произошло. Перед тем, как сделать прививку, пациент заполняет специальный опросник здоровья, затем проверяют давление и, если есть какие-то проблемы со здоровьем, этим людям не делают прививку. У нас в селе жители пассивны, не вакцинируются, но в начале этого года активность была очень высокой.

По словам директора ЦОЗ Тиграна Егояна, уже два месяца официально в Ниноцминдском муниципалитете не зафиксировано ни одного случая коронавируса. Что касается тестирования, для педагогов и персонала школ и садиков, как проводилось так и проводится. Тестирование должны пройти весь персонал школ и детских садов, в том числе педагоги.