Какие стадионы в Ниноцминде реконструированы, а какие строятся?

Какие стадионы в Ниноцминде реконструированы, а какие строятся?

Строительство нового мини-стадиона в селе Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета было завершено в августе 2021 года. Однако из-за сильного ветра искусственное покрытие стадиона было полностью разрушено. Строительная компания Размика Гумашяна выиграла тендер на строительство стадиона за 56 000 лари.

В плохом состоянии находится и мини-стадион на улице Спандаряна в Ниноцминде, который в прошлом году был отремонтирован компанией Размика Гумашяна за 37 200 лари.

Об этом и о других спортплощадках Ниноцминдского муниципалитета мы поговорили с руководителем работ Арменом Овсепяном. «Искусственное покрытие мини-стадиона села Ороджалар сдуло ветром. Мы устранили эти дефекты и отремонтировали стадион. Мы также отремонтировали мини-стадион села Б. Ханчалы. Что касается мини-стадиона на улице Спандаряна, то должен отметить, что он находился в запущенном состоянии. У меня есть видео, где дети качаются на только что установленной двери. Если строится стадион, неважно в городе или в селе, за ним надо следить и ухаживать, иначе очень скоро стадион нужно будет ремонтировать».

Следует отметить, что работает только один из ночных светильников мини-стадиона на улице Спандаряна.

Мини-стадион на улице Спандаряна в Ниноцминде
Мини-стадион на улице Спандаряна в Ниноцминде

На вопрос, будут ли заменены лампы, Овсепян ответил: «Что касается освещения, мы очень хорошо поработали и сделали то, что от нас требовалось».

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Նինոծմինդայում որ մարզադաշտերն են վերանորոգվել եւ որոնք են կառուցվում այս պահին

Также можете прочитать.

Мини-стадион Орожалар до
Мини стадион Ороджалар сейчас

Служба государственных закупок Ниноцминдского муниципалитета объявила тендер на строительство мини-стадиона в районе Норашен (67 000 лари) и большого стадиона в селе Сагамо Ниноцминдского муниципалитета (76 000 лари).

Մանրամասներ քաղաք Նինոծմինդայի Նորաշեն թաղամասում մինի մարզադաշտի կառուցման ծրագրի վերաբերյալ by Radio NOR on Scribd

Отметим, что работы проводит строительная компания, принадлежащая Размику Гумашяну.

Մանրամասներ Նինոծմինդայի շրջանի Սաղամո գյուղի մեծ մարզադաշտի կառուցման ծրագրի վերաբերյալ by Radio NOR on Scribd

Кратко о предпринимательстве:


Летом 2011 года Размик Гумашян был зарегистрирован как физическое лицо (ИНН 32001006038). Компания участвовала в 23 тендерах, выиграв 12 тендеров и проиграв 9 тендеров. Согласно статистике, Размик Гумашян всегда сотрудничал с муниципалитетом Ниноцминды. Размик Гумашян также считается акционером ООО «Шинарар 2007». Юридический адрес: Грузия г. Ниноцминда.