Радио NOR о деятельности радио Атинати

Радио NOR о деятельности радио Атинати

Радио Atinati (FM 105.9) находится в городе Зугдиди, вещает на запад Грузии, включая Абхазию. Компания Атинати была основана в 1995 году и получила лицензию в 2008 году. Радио ведет круглосуточное вещание, к которому можно подключиться из разных уголков мира. Новости транслируются на радиостанции на трех языках: грузинском, русском и мегрельском.

Как рассказали корреспонденту радио NOR сотрудники Атинати, название радиостанции (Атинати) означает свет в темноте.

Журналист Радио Atinati (ათინათი) Майя Пипия (также беженка из Абхазии) рассказала нам о деятельности и трудностях, с которыми сталкиваются журналисты.

«На Радио Атинати мы готовим различные программы на социальные, медицинские, культурные, спортивные, политические и другие темы. В 2010 году получили проект, где у нас было интервью по телефону из Абхазии. Люди избегали давать интервью из-за грузино-абхазского конфликта, хотя мы пообещали этим людям, что не будем раскрывать их личности и показывать их лица, чтобы избежать некоторые проблемы. Из-за конфликта в Абхазии опасность была всегда, и мы всегда это учитывали. Также были встречи на нейтральных территориях, таких как Чехия, Брюссель и т.д., и благодаря таким встречам мы связались с нашими постоянными коллегами в Абхазии и договорились о нашем общем сотрудничестве. К сожалению, такие встречи в последнее время очень редки. Скажу, что у нас нет своего прямого аналога в Абхазии. На данный момент у нас есть радиопроект и у нас есть партнеры из Абхазии, которые с нами работают», — сказала Майя Пипия.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · NOR -ը՝ ռադիո Աթինաթիի գոծունեության մասին