Тяжелая техника раскрошила асфальт на дороге Ниноцминда-Эштия

Тяжелая техника раскрошила асфальт на дороге Ниноцминда-Эштия

Асфальтированная дорога, ведущая из Ниноцминды в село Эштия, местами вышла из строя и требует ремонта.

Напомним, что в 2015 году началось асфальтирование дороги Ниноцминда – Эштия, где за три года Фонд регионального развития заасфальтировал 3500 метров дороги. А в 2019 году заасфальтировано более 4 км дороги. В июле 2019 года был завершен общий процесс асфальтирования дороги, ведущей в сельскую общину Эштия.

Следует отметить, что уже второй год ведутся работы по асфальтированию дорог, ведущих из Эштия в селы Тория и Учмана, что является одной из основных причин разрушения дороги Ниноцминда – Эштия, так как тяжелая техника перевозит асфальт и гравий по вышеупомянутой дороге.

На вопрос, планируются ли ремонтные работы на дороге Ниноцминда – Эштия, в беседе с NOR сообщил представитель сельской общины Эштия Егор Котоян. «Компании, проложившие дорогу от Ниноцминды до Эштии, больше не несут ответственность за дорогу в связи с истечением срока обязательств. Поэтому мы обратились в дорожно-строительную компанию «Джавахавтогза», которая в настоящее время занимается асфальтированием дорог Тория и Учмана, для ремонта разрушенного их тяжелой техникой асфальта. Они согласились отремонтировать дороги Тория и Учмана после завершения асфальтирования. Мы также направили письмо в мэрию Ниноцминда, чтобы, если вышеуказанная компания не отремонтирует разрушенный асфальт, то провести эти работы за счет бюджетных средств по восстановлению разрушенных участков Ниноцминдских дорог.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Ծանր տեխնիկայի պատճառով ասֆալտը շարքից դուրս է եկել

Прочитайте также: