Движение на площади Авлабари в центре Тбилиси ограничат на длительный срок

Движение на площади Авлабари в центре Тбилиси ограничат на длительный срок

Площадь Авлабари в центре Тбилиси перекроют на продолжительный срок в связи с ремонтно-восстановительными работами.Ограничения для частного и муниципального транспорта начнут действовать в 00:00 часов 9 августа.

С подъема Бараташвили в направлении улицы Цурцумия транспорт будет двигаться только по улице Ирбахи;С улицы Цурцумия в направлении подъема Бараташвили можно будет доехать через Ирбахи;С улицы Месхишвили автомобили будут двигаться по улице Армази в направлении подъема Бараташвили и улицы Ирбахи.Также будет ограничено движение транспортных средств на некоторых участках проспекта царицы Кетеван. От пересечения улиц Телави до площади Авлабари и от пересечения улиц Телави и Бочорми в направлении площади Авлабари движение будет возможно по улицам Телави, Цурцумия и Ирбачи.

С учетом этого, меняется схема маршрутов автобусов и микроавтобусов, курсирующих по проспекту царицы Кетеван. Ограничения затронут автобусы №305, №309, №325, №333, №393 и №337.Что касается микроавтобусов, изменятся схемы движения маршрутов №462, №472, №528, №534 и №540.В мэрии Тбилиси не уточняют, когда восстановят движение на площади Авлабари. Дорожные работы планируется завершить здесь к осени.