Какие работы идут в Эштинской сельской общине по проекту «Помощь селу»

Какие работы идут в Эштинской сельской общине по проекту «Помощь селу»

В рамках проекта «Помощь селу» в сельской общине Эштия работы местами завершены и есть села, где они продолжаются.

В прошлом году был заложен фундамент под строительство нового спортивного зала в селе Учмана. В этом году продолжилась 2-я очередь строительства спортзала. Сумма составила 12 000 лари.

Степан Амирханян осуществил строительные работы по прямому договору.

Степан Амирханян упомянул в беседе с радио NOR. «Работы завершены, реализовано то, что было запланировано в плане, залит фундамент здания, проведены выравнивающие работы и т. д.»

По словам жителей, хорошо, что в селе заложен фундамент под строительство спортзала это будет способствовать здоровому образу жизни молодежи, а зимой в селе будет место для занятий спортом.

В селе Тория продолжится строительство спортзала начатой 2020 году по программе «Помощь селу». Сумма составляет 16 000 лари.

«Работы начаты уже больше недели, сейчас мы работаем над устройством цоколя длиной 50 см, затем будут проведены выравнивающие работы и площадь 12/4 будет покрыта бетоном. На выполнение работ у нас есть 2 месяца, но мы закончим их за 10 дней, досрочно», — сообщил радио НОР индивидуальный предприниматель Меружан Малхасян, выполняющий работы.

Работы еще не начались в селах Эштия и Каурма. 6000 лари запланировано на выравнивание дорог и 14000 лари на строительство водохранилища в селе Эштия, которое будет использоваться для содержания крупного рогатого скота. Для села Каурма, предназначенного для выравнивания дорог, выделено 12 тысяч лари.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Ուչմանայում «Օգնություն գյուղին» ծրագրով շինաշխատանքները ավարտվել են

Прочитайте также:

2-я очередь строительства нового спортивного зала в селе Учмана
Продолжение строительства спортивного зала, заложенной в селе Тория.