Ковид-ситуация в Ниноцминде

Ковид-ситуация в Ниноцминде

Желающих вакцинироваться от Сovid 19 в Ниноцминдском муниципалитете на данный момент нет.

В сентябре 2022 года за семь дней, как в клинике Ниноцминда, так и в селе Гандза не было ни одного вакцинированного. Что касается вакцин, то в клинике есть все вакцины (Pfaizer, Sinovac, Sinopharm) против Ковида.

Как прокомментировали из клиники Ниноцминда, желающих вакцинироваться уже несколько месяцев нет. Что касается нового случая коронавируса, за семь дней в клинике Ниноцминда лечились пять пациентов. Но по сегодняшним данным в клинике лечатся трое человек.

По словам директора ЦОЗ Тиграна Егояна, в этом месяце официально в Ниноцминдском муниципалитете зафиксировано шесть случаев коронавируса. Все они находятся в самоизоляции.

Что касается системного тестирования учреждений в Центре общественного здравоохранения не проводится. Ковид тестирование проводится только в клинике Ниноцминда, при желании, а также во время болезни.

Что касается статистике по всей стране, поколотили таковы. За прошедшую неделю (28.08-02.09) в Грузии выявлено 12 787 новых случаев заражения коронавирусом. В стране выздоровели 14 257 человек. По данным за неделю, от коронавируса скончались восемь пациентов.

В течение недели в стране было проведено 73 436 тестов. Показатель положительности выявления коронавируса в результате 7-дневного тестирования — 17,41%.