Из-за роста числа инфицированных кишечными инфекциями, койки в клиниках полностью загружены

Из-за роста числа инфицированных кишечными инфекциями, койки в клиниках полностью загружены

В результате возросшей обращаемости пациентов, инфицированных энтеровирусом, койки в Центральной детской клинике имени Иашвили полностью загружены. Об этом «Интерпрессньюс» сообщила врач детской неотложной помощи медицины клиники Иашвили Тамар Липартелиани.

Как поясняет Тамар Липартелиани, за последние две недели особенно увеличился приток в клинику инфицированных кишечными инфекциями. Кроме того, она добавляет, что ей не известно, какова обстановка в других клиниках, однако предполагает, что, как и в Иашвили, обращаемость увеличилась и в других больницах.

«Обращаемость инфицированных кишечными инфекциями в нашу клинику действительно увеличилось. В результате роста числа обращений койки в клинике фактически полностью загружены. За последние две недели особенно увеличился приток инфицированных кишечными инфекциями. Отчасти это обусловлено тем, что люди возвращаются с моря.

В целом сезонно в этот период бывала инфекция, но в этом году случаев больше. Что касается других клиник, точной информации у меня нет, но думаю, что везде есть рост обращений пациентов. Мы удовлетворяем нужды поступивших пациентов, еще не было случая, чтобы у нас не было возможности разместить пациента. Мы лечим тех, кто нуждается в стационарном лечении, дефицита в этом плане нет, однако койки в клинике фактически полностью загружены», — отметила Тамар Липартелиани.