Временно решилась проблема затопления улицы в селе Дилиф

Временно решилась проблема затопления улицы в селе Дилиф

После того как житель села Дилиф поднял проблему питьевой воды и дренажной системы, сразу было реагирование и решение.

На этом участке водопроводная труба, которая предназначена для села Гондура, пропускала воду, которая вливалась на улицу и создавала проблему. Со стороны представителей мэрии и представителя компании, которая провела дренажную систему, дорога засыпана песком и выровнена. Севак Багдасарян поблагодарил за быстрое реагирование представителей мэрии и радио NOR.

По словам начальника службы контроля при мэрии муниципалитета Артура Шириняна, проблема временно решена. Вода уже не пропускает. Дело в том, что водопроводная труба очень старая, поэтому выходит из строя. Для полной реабилитации водопроводной линии в мэрии уже предприняли меры. В следующем году линия будет отремонтирована. Что касается дренажной системы, то там всё нормально, только жители в эту систему вливают навоз, выбрасывают мусор, что и приводит к засорению. Мы просим жителей не вливать навоз в систему и не засорять её.

Radio NOR · Частично решился проблема затопления улицы в селе Дилиф

Отметим, что жители села часто жаловались, что талые и дождевые воды вливались в поля и огороды. И в этом году по решению жителей в селе Дилиф построены железобетонные дренажные канавы, на что из местного бюджета было выделено 17 500 лари и 15 000 лари. Проведено 285 метров железобетонных дренажных канав.