В администрации правительства состоялось заседание Совета национальной безопасности

В администрации правительства состоялось заседание Совета национальной безопасности

Заседание Совета национальной безопасности прошло под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, на встрече обсуждались важные тенденции и вызовы глобальной и региональной среды безопасности.

Обсудили также процесс обновления концептуальных документов национального уровня.

«Следует отметить, что в этом году, по состоянию на февраль, окончательный вариант концепции национальной безопасности был готов к представлению в парламент, но с учетом кардинально изменившейся обстановки в сфере безопасности документ приводится в соответствие с существующей средой безопасности.

В то же время ведется активная работа по обновлению документа об оценке угроз и стратегии национальной обороны, которые также отражают изменившуюся среду безопасности и существующие вызовы.

Участники заседания также обсудили ход реформы в сфере защиты критической инфраструктуры и процесс создания концептуальной и правовой базы. Среди прочено внимание было сосредоточено на процессе формирования отраслевых перечней объектов критической инфраструктуры», — говорится в сообщении.

В заседании Совета национальной безопасности под руководством премьер-министра приняли участие секретарь Совета национальной безопасности, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури и постоянные члены Совета: министр обороны Джуаншер Бурчуладзе, министр финансов Лаша Хуцишвили, министр иностранных дел Илья Дарчиашвили, глава Службы государственной безопасности Григол Лилуашвили, глава Службы разведки Шалва Ломидзе и командующий Силами обороны Георгий Матиашвили.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии. Далее..