Мусор от Ждановакана до КПП. Кто виноват: блокпост, паркинг или водители?

Мусор от Ждановакана до КПП. Кто виноват: блокпост, паркинг или водители?

На дороге, ведущей из Ниноцминда к КПП, примерно в 200 м от села Ждановакан, начинается очередь грузовиков, которая тянется к таможенному паркингу.

Из-за халатного отношения водителей прилегающая территория полностью загрязнена. Водители выбрасывают из машин полиэтиленовые пакеты, бутылки и другой различный мусор, который разбросан по обочинам дороги.

По словам одного из водителей. «Мусорные баки установлены только в паркинге , а это очень далеко и не все ходят туда, чтобы выбросить мусор в мусорное ведро. Также очень медленно работает пункт пропуска, ждем второй день, чтобы пересечь границу.

Об этом мы также говорили и с директором таможенного парка Рафаэлем Дарбиняном.

По его словам: «Мы установили на своей территории 2 мусорных бака, но не имеем права устанавливать их на дороге. У дальнобойщиков тоже есть доля вины, можно собрать мусор в целлофан и выбросить в мусорное ведро. КПП тоже работает очень медленно, а грузовики останавливаются на дороге из-за нехватки места в парке и загрязняют окружающую среду».

Жители также говорят, что весь этот мусор заполняет их поля.

Также следует отметить, что парковка в парке обязательна, и каждый водитель платит за парковку автомобиля 80 лари. Если в парке нет места для парковки, грузовики останавливаются на дороге, и тут начинается загрязнение окружающей среды.

Проблема выходит из-под контроля, и никто не берет на себя ответственность за уборку мусора.

Более подробно в нашем аудиорепортаже

Radio NOR · Աղբը Ժդանովականից մինչեւ անցակետ, ո՞վ է մեղավոր անցակետը, տիր պարկը, թե վարորդները

Прочитайте также: