Команда «Гандза» выпала из игр Любительской и Мастер-лиги.

Команда «Гандза» выпала из игр Любительской и Мастер-лиги.

Футбольная команда Гандзы уже много лет держит имя Гандзы и Ниноцминды на высоком уровне в регионе и за его пределами.

Как известно, в Ниноцминде несколько лет подряд проводятся чемпионаты по большому футболу «Мастер-лига» (где в каждой команде играют 6 игроков и 1 вратарь) и «Любительская лига».

Как нам стало известно от службы культуры и спорта Ниноцминдского муниципалитета, команда «Гандза» 4 раза побеждала в чемпионате «Мастер-лига», проходившем в Ниноцминде, и один раз заняла 2-е место в районе. В рамках «Лиги любителей» команда «Гандза» 3 раза выиграла чемпионат, проходивший в Ниноцминде, завоевав путевку в регион, где также стала трехкратным чемпионом Самцхе-Джавахети.

Чемпионат Любительской и Мастер-лиги состоит из 3-х туров: первый проводится на месте, между командами Ниноцминды, где команда-победительница пройдет во 2-й тур и отправится на участие в региональном чемпионате, а 3-й тур уже проходит в Тбилиси.

Радиостанция NOR ранее упоминала, что команда «Гандза» в этом году стала победителем «Лиги любителей» Самцхе-Джавахети и получила возможность участвовать уже в Тбилиси. Что касается Мастер-лиги, то ребята выиграли в Ниноцминде и участвовали в играх, проводимых в регионе.

В беседе с радио НОР капитан команды «Гандза» Рафик Маргарян сказал. «В рамках любительской лиги мы соревновались с кахетинской командой «Лагодех» в Тбилиси, где проиграли со счетом 2:0 и вылетели из чемпионата. Последний матч Мастер-лиги состоялся в городе Боржоми, где мы также уступили 2:1 команде Адиген».

На вопрос, что помешало или чего не хватило для достижения победы, Маргарян ответил: «В принципе, у нас было много моментов, которые мы не смогли использовать, и спортивная удача не улыбнулась. А что касается спортивной формы или футбольных бутс, то команда их предоставила. Кроме того, мэрия финансировала транспортные расходы и питание».

Прочитайте также: