Онлайн-продажи растут в течение недели «Черной пятницы» — Торнике Гурули

Онлайн-продажи растут в течение недели «Черной пятницы» — Торнике Гурули

В течение недели «черной пятницы», на фоне оживленных торговых центров, площадь онлайн-покупок все больше увеличивается, и часть потребителей предпочитает онлайн-покупки стоянию в живой очереди.

Специалист по связям с общественностью Торнике Гурули в беседе с «Формулой бизнеса» отмечает, что интернет-сайты уже предупреждают пользователей о предстоящих скидках, и в последние годы эта тенденция активизировалась.

«Довольно активизировались онлайн-площадки, которые уже распространили информацию об ожидаемых скидках. До Нового года осталось мало времени, а потому стратегически выгодно вытянуть немного провальный ноябрь, чтобы заработать больше денег для компаний. «Если мы посмотрим на динамику, как акции Черной пятницы в Грузии меняются с годами, мы поймем, что в этом году в них участвует больше компаний, а скидки становятся более реальными, чем несколько лет назад», — сказал Торнике Гурул.

Для справки: тренд онлайн-покупок начался еще до пандемии, однако коронавирус ускорил оцифровку магазинов и изменил поведение потребителей. По данным Adobe Analytics, после Черной пятницы 2021 г. В Киберпонедельник был побит рекорд онлайн-покупок в США, и люди потратили 10 миллиардов 700 тысяч долларов США.