Этапы строительных работ в Ниноцминде перед вводом в эксплуатацию,- объяснение Армена Бдояна

Этапы строительных работ в Ниноцминде перед вводом в эксплуатацию,- объяснение Армена Бдояна

В 2022 году в Ниноцминдском муниципалитете были проведены различные инфраструктурные работы. По сути, это программа строительных работ «Помощь селу», в которую входят все села муниципалитета.

Были построены детские сады, спортзалы, детские площадки, мини-стадионы, дома ритуалов, проведено ночное освещение в городе и селах, сооружены поилки для животных, восстановлена система водоснабжения, асфальтированы дороги и т.д.

Вышеуказанные работы выполняются как по прямому договору, так и через тендеры. На вопрос, какие этапы проходят эти работы, прежде чем они будут сданы в эксплуатацию, в беседе с радио НОР начальник службы инфраструктуры мэрии Ниноцминда Армен Бдоян сказал: «Например, после подписания договора, когда строитель начинает работы по устройству фундамента, увидеть это невооруженным глазом невозможно, поэтому составляется закрытый рабочий документ (акт), где проводятся предварительные замеры, сколько железо в составе бетона или какие качественные стройматериалы используются. Все это контролирует ООО “Хризолид” (рабочая инспекционная группа). Также на различных этапах строительства наша рабочая группа (специалисты) участвует и максимально контролирует строительство».

«Разные лицензии имеют разные сроки от 1 года до 3 лет. 10-го числа каждого месяца ООО «Крайсолид» представляет свой отчет о том, на каком участке находится стадия строительства, что происходит, опаздывает или нет и т.д.», – отметил Бдоян.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Ինչպիսի փուլեր են անցնում Նինոծմինդայում շինաշխատանքները մինչեւ շահագործումը

Прочитайте также: