На центральной улице появляются ямы — кто несёт ответственность

На центральной улице появляются ямы — кто несёт ответственность

В городе Ниноцминда около АЗС Лукойл, часть улицы Свободы находится в аварийном состоянии. Слой асфальта возле канализационного колодца разрушен. Остальная часть постепенно повреждается.

Это главная дорога, ведущая к границе Республики Армения. Поэтому, помимо местных легковых машин, здесь проезжают транзитные грузовики. Ниноцминдский детский сад и больница расположены поблизости, поэтому движение здесь довольно активное.

Как сообщил нам начальник отдела инфраструктуры мэрии Ниноцминды Армен Бдоян, за ремонт этого участка дороги отвечает Департамент автомобильных дорог Грузии. Радио NOR передало этот вопрос в департамент, где сказали, что изучают этот вопрос и дадут ответ в ближайшее время, будут ли на этом участке дороги проводиться какие-либо работы.

Следует отметить, что в городе Ниноцминда автомобилям сложно передвигаться по городу из-за существующих ям. В этом году из местного бюджета было выделено 100 000 лари на реабилитацию внутригородских дорог, но этой суммы не хватило для восстановления всех улиц. Были восстановлены части улицы Пушкина и Карла-Маркса.