Грузия на «Детском Евровидении — 2022»: онлайн-голосование начнется 9 декабря

Грузия на «Детском Евровидении — 2022»: онлайн-голосование начнется 9 декабря

Онлайн-голосование на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение — 2022» начнется 9 декабря, говорится на сайте Junior Eurovision Song Contest.

Для того, чтобы отдать свой голос за желаемого конкурсанта, необходимо просмотреть его клип до конца и проголосовать. Вместе с конкурсантом-фаворитом можно отметить еще двух исполнителей. Голосование начнется в 23:00.

На двадцатом юбилейном конкурсе песни, который пройдет в Ереване 11 декабря, представительница Грузии Мариам Бигвава выступит под восьмым номером.

Напомним, уже пятый год подряд для участия в детском конкурсе песни «Евровидение» грузинского представителя отбирают через вокальный проект Первого канала Общественного вещателя Грузии «Ранина». В этом году победительницей шоу стала именно Мариам Бигвава.

Грузия участвует в детском Евровидении с 2007 года. Участники из Грузии трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становились победителями «Детского Евровидения». В 2021 году на конкурсе «Детское Евровидение» Грузию представил Нико Каджая, который занял четвертое место, набрав в сумме 163 балла.

Конкурс песни «Детское Евровидение — 2022» пройдет в столице Армении после победы Малены с песней Qami Qami на конкурсе 2021 года, проходившем в Париже (Франция). Этот конкурс станет вторым по счету, который проводится в Армении.