Фильмы с участием Жан-Клод Ван Дамм

Фильмы с участием Жан-Клод Ван Дамм

Фильм Двойная команда

Жан-Клод в роли секретного суперагента Джека Куинна. Ему поручают убрать опасного международного террориста Ставроса, но в самый ответственный момент, когда нужно было нажимать на спусковой курок, Ставрос обнимает жену и ребёнка, и рука Джека дрогнула. Он упускает врага, хотя жена и сын того погибают. Теперь у Ставроса появляются веские личные счёты с теми, кто заказал его убийство.

Итак, Джек совершил ошибку, а такое не прощается. И он помещается в колонию, став «мертвецом» для всего остального мира, включая собственную семью. Здесь обитают «мёртвые» лучшие шпионы и агенты со всей планеты. Они слишком опасны, чтобы жить, и слишком дорого стоят, чтобы быть убитыми. Их используют для анализа и отработки экстремальных ситуаций. Однако Куинн не смиряется и совершает невероятный побег, чтобы довести задание до конца. Он находит себе партнёра, эксцентричного торговца оружием, чернокожего лихого парня с единственной страстью — разрушать. У них разный стиль, но одна задача… 1997 год — производство фильма.

Фильм В поисках приключений.

Уличный преступник отправляется в путешествие в поисках своего прошлого и будущего. Его одиссея проходит через самые экзотические страны и живописнейшие уголки земного шара, от подворотен Нью-Йорка до загадочного волшебного тибетского Затерянного Города.

Кикбоксер Убойный Боевик Жан клод ван Дамм 1989

Братья Курт и Эрик Слоан отправляются в Таиланд, на родину кикбоксинга, чтобы доказать местным бойцам превосходство американской школы над тайской. Эрик, чемпион Америки по кикбоксингу, встречается в бою с Тонг По, чемпионом Таиланда. Тонг По оказывается сущим зверем. Он намеренно калечит уже обессилевшего Эрика Слоана, обрекая его на инвалидность. Курт поступает в обучение к мастеру тайской борьбы Зену, чтобы победить Тонг По и отомстить за парализованного брата.

Самоволка / Lionheart 1990 / Жан Клод Ван Дамм

Лион Готье служит во французском иностранном легионе, который базируется в Северной Африке. Узнав, что его брат серьезно ранен при разборке наркоторговцев, Готье самовольно оставляет место службы, и направляется в Лос-Анджелес. Он выясняет, что брату нужно дорогостоящее лечение, а его жена и дочь остались без средств существования. Чтобы раздобыть деньги, Лион начинает участвовать в подпольных боях без правил. Армейские навыки помогают ему одерживать победу за победой. Но слава непобедимого бойца — палка о двух концах. Готье разыскивают два офицера легиона, получившие приказ вернуть дезертира к месту службы. Они подготовлены не хуже, и в случае встречи с ними Лиону придется солоно…
Несмотря на простоту сюжета, критики называют «Самоволку» одной из лучших работ Ван-Дамма. 

 «Взрыватель» боевик с Ван Даммом

1997 год. Гонконг — центр подделок. Русские террористы из спецслужб задумали операцию по глобальному шантажу США. Войдя в сговор с мафией, «гастролеры» из России напичкали миниатюрными дистанционными взрывателями поддельные товары — игрушки и джинсы, которые должны были попасть в Штаты. Маркус Рей и его компаньон Томми Хендрик занимались поставкой товаров в США и попали прямо в центр событий, когда взялись за расследование о поддельных джинсах, которое вывело их на террористов…

Шесть пуль

Самсон Гол занимался сыском пропавших детей. Она давно оставил эту работу и наслаждается заслуженным отдыхом. Мыслей вернуться к этому занятию не было и в помине. Но один случай заставил Самсона изменить свое решение и вернуться в дело. Герою предстоит выполнить непростое задание – вызволить из заложников дочку одного очень непростого человека. Сам Гол считается опытным бойцом и знатоком многих восточных единоборств. И когда речь заходит о судьбе и жизни детей, он не может удержаться и не вмешаться в ситуацию. Наемный сыщик должен вновь вспомнить все свои былые навыки и найти исчезнувшую девочку…