Какое финансирование, могут получить фермеры

Какое финансирование, могут получить фермеры

государственных программПодача заявления производится в электронной форме, подробную информацию можно прочитать по ссылке rda.gov.ge или обратиться за консультацией в Ахалкалакский офис Агентства развития сельского хозяйства, который находится на первом этаже здания мэрии Ахалкалакского муниципалитета.

Общий фонд программы составляет 7 млн лари, из которых 3 млн 600 лари предусмотрены для приобретения комбайна, остальная сумма пойдёт на приобретение другой уборочной техники ( агрегатов). Программа начнется с 1 февраля, прием заявлении закроется тогда когда предусмотренная на программу сумма, будет потрачена.

Данная программа также действовала в прошлом году, но в обязательных условиях было, что земля заявителя должна была быть зарегистрированной, чего в этом году, согласно условиям программы, не требуется.В Ахалкалакском муниципалитете на данный момент эта программа пока единственная государственная программа в сфере сельского хозяйства.

В прошлом году в Ахалкалакском муниципалитете действовало около 6 государственных сельскохозяйственных и животноводческих программ.jnews.ge