Программа «Помощь селу» и многие проблемы в сельской общине Эштия

Программа «Помощь селу» и многие проблемы в сельской общине Эштия

Сегодня, 1 февраля, в сельской общине Эштия состоялась встреча жителей и представителей Ниноцминдинского муниципалитета в рамках программы «Помощь селу».

Села посетил заместитель мэра Армен Бдоян.

По решению жителей, какие работы будут проводиться в сельской общине Эштия в рамках программы «Помощь селу» и сколько денег планируется на их реализацию, представляем ниже.

В селе Тория в 2020 году заложен фундамент под строительство спортзала по программе «Помощь селу», в 2022 году продолжено строительство спортзала, сумма которого составила 16 000 лари.

Житель Тории Рубен Малхасян сказал. «У нас есть недостроенный спортивный зал, мы решили, что сумма в 16 000 лари, предусмотренная в этом году, будет выделена и на строительство зала, а кроме того, из местного бюджета должно быть перечислено около 72 000 лари, чтобы мы могли завершить строительство зала в этом году».

Следует отметить, что помимо строительства спортзала жители Тории поднимали и другие важные и волнующееся вопросы: вода, земля и т.д. Эти проблемы были записаны представителями мэрии, чтобы потом возвратиться к ним.

В селе Учмана заложен фундамент под строительство нового спортивного зала в 2021 году. В 2022 году продолжился 2-й этап строительства спортзала, сумма которого составила 12 000 лари.

В беседе с журналистом NOR , один из юношей села Учмана Алик сказал. «Мы все решили, что сумму в 12 000 лари, предусмотренную сельской программой, нужно направить на строительство спортзала, а кроме того, представили и другие первостепенные проблемы: строительство водохранилища, плохое состояние дорог, и т.п.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · «Օգնություն գյուղին» ծրագիր

На село Эштия запланирована сумма в 20 000 лари, которая должна быть добавлена к сумме, выделенной отдельно из местного бюджета (на ночное освещение), и по решению жителей в селе будет проведено ночное освещение. Жители Эштия поднимали и другие волнующие и важные вопросы: проблема с водой,межпоселковые дороги, отсутствие мини-стадиона и т.д.

В селе Каурма запланированная сумма в рамках программы «Помощь селу» составляет 12 000 лари. Жители обсуждали несколько вопросов: строительство дороги, ведущей в долину, строительство детской площадки, дренажной системы и др. По решению большинства жителей в этом году в селе Каурма будет построена детская площадка.

Подробнее наше интервью с Егором Котояном, представителем сельской общины Эштия, в аудиозаписи.

Radio NOR · «Օգնություն գյուղին» ծրագիր

Прочитайте также: