Ответ муниципалитета по поводу газификации

Ответ муниципалитета по поводу газификации

Недавно радио NOR сообщила о проекте народной инициативы по газификации негазифицированных сел Ниноцминда.

Жители 8 негазифицированных сел Ниноцминдского муниципалитета решили газифицировать села за счет личных средств. Мы поговорили с мэром Анивардом Мосояном по этому вопросу, знает ли мэрия о решении жителей и поддержит ли она жителей.

Анивард Мосоян сказала представить вопросы в письменном виде.

Радио NOR предоставила свои вопросы, после чего мы получили неофициальный документ — на письме нет подписи и печати мэра.

Ниже вопросы и ответы:

1. В селах есть инициатива по газификации, какую информацию вы можете дать по этому поводу?

– Без газификации в Ниноцминдском муниципалитете остались 2 сельские общины: Гореловка и Тамбовка. Газифицировано одно из 6 сел Гореловской сельской общины,село Самеба. (Надо отметить, что село Самеба не газифицировано, скорее всего, мэр имел в виду село Спасовка, — редактор.).

Что касается остальных сел общины Гореловка, то мы получили информацию от члена сакребуло и представителя муниципалитета, согласно которой жители решили провести газ самостоятельно.

2.Мы знаем, что нам нужно специальное разрешение от муниципалитета, что вы скажете по этому поводу?

-Ниноцминдский муниципалитет обеспечен газом от газовой компании «SJGS” и они обязаны выполнять все работы. Для выполнения этих работ необходимо разрешение, и разрешение зависит от того, под чьим контролем находится рабочая зона, муниципалитета или государство. Если работы проводятся на территории муниципалитета, то разрешение выдает муниципалитет.

3. Разговаривая с жителями, они отметили, что на них сядет более 1000 лари, пока не подведут газовые трубы, если проект будет реализован, будет ли муниципалитет оказывать финансовую поддержку сельчанам?

-Программы только стартовали, и пока рано говорить, сколько будет денег.

Прочитайте также: