Президент Грузии начала рабочий визит в США

Президент Грузии начала рабочий визит в США

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки.

По информации пресс-службы, президент выступит с речью на 67-й сессии Комиссии экономического и социального Совета ООН по положению женщин в Нью-Йорке, на которой будут обсуждаться вопросы, касающиеся расширения прав и возможностей женщин и девушек, инноваций, технологических изменений и образования в цифровую эпоху.

В ходе рабочего визита в Нью-Йорк президент Грузии проведет встречи с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем, заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед, исполнительным директором «ООН-женщины» Симой Сами Бахус, администратором Программы развития ООН Ахимом Штайнером.

Помимо этого, президент Грузии проведет двустороннюю встречу с президентами стран-участниц форума и мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом.

Как сообщает пресс-служба, запланирован визит президента Грузии в Йельский и Гарвардский университеты, где она предстанет с публичной лекцией в Школе государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди.Президент Грузии также посетит Гарвардский клуб в Нью-Йорке, где обсудит вместе с членами клуба сложившуюся в регионе обстановку и геополитическую ситуацию.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки.По информации пресс-службы, президент выступит с речью на 67-й сессии Комиссии экономического и социального Совета ООН по положению женщин в Нью-Йорке, на которой будут обсуждаться вопросы, касающиеся расширения прав и возможностей женщин и девушек, инноваций, технологических изменений и образования в цифровую эпоху.В ходе рабочего визита в Нью-Йорк президент Грузии проведет встречи с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем, заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед, исполнительным директором «ООН-женщины» Симой Сами Бахус, администратором Программы развития ООН Ахимом Штайнером.Помимо этого, президент Грузии проведет двустороннюю встречу с президентами стран-участниц форума и мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом.

Как сообщает пресс-служба, запланирован визит президента Грузии в Йельский и Гарвардский университеты, где она предстанет с публичной лекцией в Школе государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди.Президент Грузии также посетит Гарвардский клуб в Нью-Йорке, где обсудит вместе с членами клуба сложившуюся в регионе обстановку и геополитическую ситуацию.interpressnews.ge