Ираклий Гарибашвили встретился с министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян

<strong>Ираклий Гарибашвили встретился с министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян</strong>

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян.

По сообщению администрации правительства Грузии, на встрече обсуждались многосторонние отношения и плодотворное сотрудничество между Грузией и Арменией. Было подчеркнуто, что Грузию и Армению связывают многовековая история и добрососедские отношения.

«Были обсуждены существующее сотрудничество двух стран в сфере образования и науки и вопросы расширения будущих отношений в связи с этим. Отмечалось, что грузинская сторона активно сотрудничает с армянскими коллегами и в дальнейшем продолжит свои усилия в направлении обмена опытом в сфере образования, обеспечения качества образования и работы над вопросами реформ.

Было подчеркнуто, что правительство Грузии по прежнему привержено расширению доступа к качественному образованиюн», — говорится в информации. 1tv.ge.