Мусор по обочинам дороги, ведущей из Ниноцминды в общину Эштия

Мусор по обочинам дороги, ведущей из Ниноцминды в общину Эштия

Разбросанный мусор можно увидеть по обочинам дороги при проезде из города Ниноцминда в село Эштия. Большинство отходов в основном пластиковые и стеклянные бутылки.

Это халатное отношение проезжающих людей, которые выбрасывают мусор из машины, что наносит большой вред природе и окружающей среде.

Есть места, где люди останавливаются, пьют пиво или другие напитки, оставляют бутылки на дороге и уезжают.

Люди, давайте заботиться об окружающей среде и природе вокруг нас.

Отметим, что в селе Эштия Ниноцминдинского муниципалитета количество мусорных баков увеличилось еще на 4, а в селах Тория, Учмана и Каурма – по одному.

Напомним, в случае выброса из дома до 2 кг мусора человек будет оштрафован на 200 лари вместо 100.

Если вы выбрасываете мусор из личного автомобиля, водитель будет оштрафован, в случае с общественным транспортом – вы будете оштрафованы. В обоих случаях штраф составляет 250 лари.

За загрязнение окружающей среды двумя и более килограммами мусора физическое лицо будет оштрафовано на 500 лари, юридическое лицо – на 1500 лари вместо 1000.

За загрязнение окружающей среды пятью шинами налагается штраф в размере 500 лари вместо 150, а более 5 шинами – штраф в размере 2000 лари вместо 500.

Штраф за загрязнение окружающей среды крупными отходами (например, транспортным средством) увеличился в 4 раза. в этом случае физическое лицо будет оштрафовано на 2000 лари, а юридическое лицо – на 6000 лари.

Прочитайте также: