Хатуна Самнидзе — Главный посыл партнеров, что еще есть время – Да, для выполнения 12 пунктов необходима совместная работа оппозиции и власти

Хатуна Самнидзе — Главный посыл партнеров, что еще есть время – Да, для выполнения 12 пунктов необходима совместная работа оппозиции и власти

По заявлению председателя Республиканской партии Хатуны Самнидзе, главным посылом на встрече с европейскими партнерами было то, что для выполнения плана из 12 пунктов необходима совместная работа оппозиции и власти.

Как заявила Самнидзе журналистам после встречи с представителями Европейской службы внешних действий и Еврокомиссии, еще есть время для того, чтобы Грузия получила статус кандидата в члены ЕС.

«Главный посыл в том, что время еще есть, несмотря на то, что партнеры видят, насколько тяжела политическая ситуация в стране.

Также было подчеркнуто, что политические заявления со стороны «Грузинской мечты» являются нападками на оппозицию, гражданское общество. Также создает проблему антизападность, надеюсь, «Грузинская мечта» это тоже поняла.

Главное, о чем также говорилось – да, чтобы выполнить 12 пунктов, необходима работа вместе оппозиции и власти.

Еще есть время и мы можем, есть возможность довести до конца выбор грузинского народа, получить европейский статус. Наши партнеры к этому готовы, и мы тоже должны быть готовы. Эта цель не может быть достигнута без совместной работы власти и оппозиции», — сказала Самнидзе.