Нехватка воды на улице Спандаряна: причины и решение проблемы

Нехватка воды на улице Спандаряна: причины и решение проблемы

На улице Спандаряна многие жители больше месяца остались без воды. Отсутствие воды было либо из-за того, что трубы замерзли, либо из-за того, что большинство жителей круглосуточно оставляют краны открытыми, чтобы вода в трубах не замерзала. Еще одной причиной было уменьшение количества воды в источнике.

После того, как растаял снег, работники компании Водоснабжения заметили, что на местности, так называемой Палохли, которая находится между селами Малые и Большие Ханчалы, центральная труба водопровода питьевой воды была прорвана, и вода текла не по назначению. Это и была основной проблемой нехватки воды. От этого источника воду получали не только жители улицы Спандаряна, но и жители ближайших улиц.

Работники компании Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” 17 марта провели ремонт трубы водопровода и устранили проблему.

По словам начальника Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии”, проблема с водой решена, теперь вода отсутствует только в тех домах, где трубы замерзли.