Конкурс фотоисторий: молодые таланты проявили себя в рамках проекта «Единство в многообразии»

Конкурс фотоисторий: молодые таланты проявили себя в рамках проекта «Единство в многообразии»

27 марта в Ниноцминдском молодежном центре прошел конкурс фотоисторий.

С 21 февраля по 27 марта 2023 года активисты центра Артем Косян и Спиридон Багирян провели тренинги фотографии для своих сверстников в рамках проекта «Единство в многообразии», финансируемой USAID и Грузинской ассоциации ООН. В течение месячного курса участники изучили принципы и техники фотографии, после чего представили свои работы жюри.

Всего было представлено 5 проектов: «Сильная женщина» — Элизабет Сараули, «Село Дилиф» Вардуи Хачатрян и Нателы Мзикян, «Ремесленник» Армана Косяна, «Цветочная теплица» Милены Бабоян, «История успешного портного» Астхик Хнкоян, Анны Данданян и Рузаны Гороян. Победители были награждены портативными аккумуляторами (Power Bank), а остальные участники получили специальные призы.

Организаторы курса говорят, что не ожидали такого хорошего результата за короткий промежуток времени. Как отметило жюри, проекты были очень эмоциональными, каждый проект уникален и все участники действительно заслуживали победу, однако были выбраны самые сильные из них.

По мнению участников, такие проекты нужны для того, чтобы молодые люди могли попробовать себя в разных сферах и в будущем выбрать подходящую профессию. Артем и Спиридон говорят, что если у них будет возможность, то реализуют проект и в селах Ниноцминдского муниципалитета.

Подробнее вы можете узнать из нашего аудиоматериала.

Radio NOR · Конкурс фотоисторий: молодые таланты проявили себя в рамках проекта "Единство в многообразии"

Возможно вам также будет интересно: