В парках города Ниноцминда проводят работы по заземлению тока

В парках города Ниноцминда проводят работы по заземлению тока

В парках города Ниноцминда проводятся работы по заземлению тока и укреплению фонарей и мусорных баков.

Работы проводятся в парке Айос-Картлос, во дворе центра культуры и Центральном парке города, и их цель — предотвратить возможность возникновения электрических разрядов. Это достигается путем заземления металлических предметов, таких как фонари, которые могут стать источником электрического тока.

Заземление — это процесс соединения металлических предметов с землей, чтобы электрический ток мог беспрепятственно течь в землю и не представлять угрозы для людей. Это важно для того, чтобы предотвратить возможность электрических разрядов, которые могут произойти во время дотрагивания до металлических предметов.

В ходе работ, специалисты также укрепляют столбы ночного освещения и мусорные баки. Чтобы предотвратить их падение во время сильного ветра, например.

Работники отмечают, что проведение работ по заземлению и укреплению является необходимым для обеспечения безопасности посетителей парков. Несчастные случаи могут произойти, если не принять соответствующие меры предосторожности.

Следует также отметить, что не все фонари ночного освещения установлены в парке Айос-Картлос. По этому поводу мы ранее связывались с компанией «Саба Констракшен», которая проводила работы в парках. Представитель компании тогда ответила нам, что, о том сданы работы или нет, можно узнать на сайте, где размещён тендер. На сайте размещён документ о том, что 23-го февраля 2023 года было подписано соглашение о том, что «Саба Констракшен» завершило проведение восстановительно-строительных работ в городах Ниноцминда, Тетрицкаро и Рустави. В результате компания мониторинга «Индустрия научного, проекто-технологичного предприятия» и Фонд муниципального развития объявляют работы оконченными и считают, что работы выполнены в соответствии с проектной документацией.

Работники парка же сказали, что ждут, когда принесут материалы, для установления фонарных столбов.