Ираклий Гарибашвили: 9 апреля — особенный день для каждого из нас

Ираклий Гарибашвили: 9 апреля — особенный день для каждого из нас

Мы еще раз почтим светлую память героев, проложивших нам путь к свободе ценой собственной крови, выражаем благодарность каждому гражданину, кто в ​​те героические дни своим единством, самоотверженностью и взаимоподдержкой определили будущее не только Грузии, но и стран Советского Союза, об этом в социальной сети «Фейсбук» написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как отмечает глава правительства, 9 апреля вся Грузия, объединенная идеей свободы, объявила миру о решении построить независимое, демократическое, европейское государство, а жестокость советского режима только укрепила волю грузинского народа, его стремление к независимости.

«9 апреля – особенный день для каждого из нас. В этот день вся Грузия, объединенная идеей свободы, объявила миру о решении построить независимое, демократическое, европейское государство. Жестокость советского режима только укрепила волю грузинского народа, укрепила наше стремление к независимости.

Звиад Гамсахурдия говорил: У народа можно отнять все, но никто не может отнять у него чувство свободы. Это чувство, определившее всю нашу историю, наиболее ярко проявилось 9 апреля 1989 года. Наше дальнейшее движение к лучшей Грузии должно основываться на таком единодушии вокруг идеала свободы», — отмечает Ираклий Гарибашвили.