Что мы показываем туристам?

Что мы показываем туристам?

Возле села Гореловка Ниноцминдского муниципалитета, возле дороги, ведущей к блокпосту, увеличивается количество мусора.

Все это халатное отношение местных жителей, которые привозят мусор и выбрасывают его в чистое поле возле села.

Большая часть отходов — это в основном пластиковые и стеклянные бутылки, мешки с гнилой картошкой, строительные материалы и т. д.

Радиостанция Nor побеседовала с заместителем мэра Ниноцминды Арменом Бдояном о том, планируется ли в указанном месте проведение работ по уборке мусора.

«Что касается мусора, заваленного возле села Гореловка, то должен сказать, что это очень неприятно. Призываю жителей беречь природу и окружающую среду вокруг нас. Мы наладим контакт с представителями сел, и со временем вопрос, связанный с вывозом мусора, будет решен”, – сказал заместитель мэр.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Ինչ ենք ցույց տալիս զբոսաշրջիկներին

Люди, давайте заботиться об окружающей среде и природе вокруг нас.

Напомним, в случае выброса из дома до 2 кг мусора человек будет оштрафован на 200 лари вместо 100.

Если вы выбрасываете мусор из личного автомобиля, водитель будет оштрафован, в случае с общественным транспортом — вы будете оштрафованы. В обоих случаях штраф составляет 250 лари.

За загрязнение окружающей среды двумя и более килограммами мусора физическое лицо будет оштрафовано на 500 лари, юридическое лицо — на 1500 лари вместо 1000.

Штраф за загрязнение окружающей среды крупными отходами (например, транспортным средством) увеличился в 4 раза. В этом случае физическое лицо будет оштрафовано на 2000 лари, а юридическое лицо – на 6000 лари.

Прочитайте также: