Премьер — Хочу сказать родителям детей с ахондроплазией, что государство стоит с ними рядом — Мы сделаем все необходимое

Премьер — Хочу сказать родителям детей с ахондроплазией, что государство стоит с ними рядом — Мы сделаем все необходимое

По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, безответственные политики пытаются использовать вопрос детей с ахондроплазией для получения политических дивидендов. На сегодняшнем заседании правительства он обратился к родителям детей с редким генетическим заболеванием и призвал не участвовать вольно или невольно в этой политической кампании.

«Несмотря на то, что министр здравоохранения, его заместитель, очень авторитетные врачи, представители Всемирной организации здравоохранения, все сделали исчерпывающие комментарии и разъяснения, с семьями, родителями детей с редким генетическим заболеванием встретился сам министр и его заместитель, вопросы еще остаются. К сожалению, вы видели, что происходит неслыханное. Безответственные политики, отличающиеся фальшью и лицемерием, и тут пытаются вести политическую кампанию, поставив перед собой этих невинных, беспомощных детей. В первую очередь, я хотел бы выразить свое сочувствие родителям детей с ахондроплазией. Хочу сказать им, что государство, правительство, поддерживают их. Мы сделаем все необходимое, но я хотел бы попросить их не позволять использовать себя, не принимать участие в этой политические кампании вольно или невольно.

Хочу напомнить всем одно: вы, наверное, помните, что ни один из политиков, которые сейчас включены в эту кампанию, не вспоминал о судьбе этих детей. Вообще не вспоминал об их состоянии ни во время нахождения у власти, ни находясь в оппозиции. Очень легко объяснить то, что каждое несчастье или судьбу каждого человека, находящегося в нужде, они пытаются использовать для достижения своих политических интересов, что является аморальным поведением», — сказал премьер. Далее..