Дорога ведущая от Ждановакан в Самебу — на произвол судьбы

Дорога ведущая от Ждановакан в Самебу — на произвол судьбы

Село Самеба Ниноцминдского муниципалитета имеет различные социальные и бытовые проблемы, одна из основных – плохое состояние дороги.

Дорога от Ждановакана до Самебы практически непроходима, дорога на всем протяжении покрыта глубокими ямами, которые в свою очередь полностью заполнены водой. Машины ломаются, и люди устали от вождения. Раньше дорогу выровнили, но безрезультатно. А о том почему дорога не асфальтируют в мэрии ответили. «Нет финансирования».

Между тем ранее, представитель села Самеба Петрос Тамасян в интервью радио NOR заявил, что инвестирование в размере 2 600 000 лари осуществлено и весной работы по асфальтированию обязательно будут проведены.

У нас состоялся дополнительный телефонный разговор с Петросом Тамасяном.

По его словам: «Несмотря на то, что весна только открылась, финансирования до сих пор нет, и мы находимся в состоянии ожидания. Если асфальтирование не будет сделано, дороги обязательно будут выровнены до тех пор, пока асфальтирование не будет сделано».

А когда будет заасфальтирована дорога Самеба, неизвестно. (редактор).

В 2022 году служба инфраструктуры Ниноцминда сообщила радио Nor , что проект дороги от Ждановакана до Самебы уже составлен. Стоимость асфальтирования дороги протяженностью 4 км 100 м составила 2 400 000 лари. Однако асфальтирование на 2022 год не планировалось из-за отсутствия финансирования.

По вышеуказанному вопросу мы обратились в службу инфраструктуры мэрии Ниноцминда, чтобы узнать, планируется ли асфальтирование дороги Ждановакан-Самеба в этом году.

В беседе с радио Nor начальник службы инфраструктуры мэрии Ниноцминда Армен Бдоян сказал. «На данный момент заключен договор с компанией «Джавахавтогза» на сумму 1 623 000 лари на асфальтирование участка, ведущего от Спасовки к центральной дороге. Также объявлен тендер на асфальтирование определенного участка дорог между селами Гандза и Эштия. Что касается дороги, ведущей от Ждановакан в Самеба, то проект готов, но финансирования пока нет, оно зависит от финансирования Фонда регионального развития, которое сейчас приостановлено».

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Ժդանովական Սամեբա տանող ճանապարհը բախտի քմահաճույքին