Грузию с визитом посещают постоянные представители разных стран в ООН

Грузию с визитом посещают постоянные представители разных стран в ООН

С 30 апреля по 5 мая Грузию посещают постоянные представители разных стран в ООН. Информацию распространяет министерство иностранных дел Грузии.

По данным ведомства, в рамках визита иностранных дипломатов принял министр иностранных дел Илья Дарчиашвили. На неформальной встрече стороны обсудили внешнеполитические устремления Грузии, текущие реформы в стране и сотрудничество Грузии как с ООН, так и с государствами-членами организации.

«В рамках визита послов в Грузию запланированы встречи с представителями законодательной и исполнительной власти Грузии, в том числе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Шалвой Папуашвили. На встречах стороны обсудят реформы, проведенные в сфере государственного управления в Грузии, и важные шаги, предпринятые в экономическом направлении.

Кроме того, дипломаты посетят поселок вынужденных переселенцев в Церовани, а затем посетят село Одзиси, недалеко от линии оккупации, где ознакомятся с ситуацией на месте.

В рамках визита в Грузию послы также отправятся в Батуми, где состоится встреча с представителями правительства Аджарской Автономной Республики», — отмечается в информации, обнародованной МИД. Далее..