Ремонт водопровода и качество воды в Ниноцминде

Ремонт водопровода и качество воды в Ниноцминде

Радио NOR сообщило, что 18 апреля работники службы водоснабжения Ниноцминдского муниципалитета работали над устранением прорыва водопровода на улице Пушкина в городе Ниноцминда. Однако на сегодняшний день большая яма все еще не закрыта, и проблема не решена.

Мы также посетили улицу Абовяна, где был прорыв водопровода. Более недели канализация возле местной больницы была засорена, из-за чего часть территории больницы была затоплена. Кроме того, на улице Абовяна была обнаружена проблема с питьевой водой.

По словам специалистов службы водоснабжения, частой причиной прорыва водопроводных линий являются старые трубы, которые лопаются и выходят из строя.

На сегодняшний день ремонт поврежденного водопровода на улице Абовяна завершен, и проблема на территории больницы в городе Ниноцминда устранена.

Следует отметить, что в 2024 году компания приступает к масштабному проекту по замене водопроводных труб по всему городу, что должно значительно улучшить качество воды.

Кроме всех этих проблем, еще одна проблема возникает весной при таянии снега, это проблема загрязнения питьевой воды, которая становится мутной.

Мы обсудили эти и другие вопросы с начальником службы водоснабжения Ниноцминдского муниципалитета Арзуном Горояном. Как сообщил Арзун Гороян, на улице Пушкина произошла крупная авария, которая будет устранена либо сегодня, либо завтра. А по поводу мутности воды он ответил, что воду проверяют в лаборатории два раза в неделю. Если мутность превышает норму, они останавливают подачу воды и направляют ее в другое русло.

улица Абовяна.