Премьер — Хочу еще раз заявить, место Грузии в Европе

Премьер — Хочу еще раз заявить, место Грузии в Европе

Хочу еще раз заявить, что место Грузии в Европе, Грузия заслуживает статуса кандидата в члены ЕС! — заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на ежегодной Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Будапеште.

Как отметил глава правительства, сегодня Грузия ожидает от Европы дальновидного и справедливого решения касательно статуса кандидата.

«Именно идеал свободы веками движет Грузией в ее стремлении стать полноценным членом семьи европейских народов. Той Европы, которая опирается на христианские ценности. В результате масштабных реформ, осуществленных нашей властью, сегодня мы близки к этой цели, как никогда. Мы приложили огромные усилия для обеспечения верховенства права и демократии, экономического прогресса и социальной справедливости; строительство государственных институтов и укрепление общественных институтов справедливо заслуживают признания со стороны беспристрастных и объективных оценщиков во всем мире. Об этом говорят исследования авторитетных международных организаций», — сказал Гарибашвили.

По его словам, результатом труда властей являются визовая либерализация, соглашение об ассоциации с Евросоюзом и соглашение о свободной торговле, а также предоставление Евросоюзом Грузии европейской перспективы.

«Я также хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы еще раз поблагодарить премьер-министра Орбана за высокую оценку этих усилий и за его постоянную поддержку. Сегодня мы ожидаем от Европы дальновидного и справедливого решения касательно статуса кандидата в члены ЕС. Это будет заслуженным признанием единых усилий нашей власти и народа. Хочу еще раз заявить, место Грузии в Европе, Грузия заслуживает статуса кандидата в члены ЕС!», — сказал премьер-министр. Далее..