Можно ужаснуться от вида общественного туалета в парке Айос-Картлос

Можно ужаснуться от вида общественного туалета в парке Айос-Картлос

В недавно отреставрированном парке Айос-Картлос, расположенном в городе Ниноцминда, можно увидеть не только красивейшие пейзажи, но и некоторые неприятности. Один из таких недостатков – это туалет, который находится в ужасном состоянии. Открывая двери в двух секциях, можно увидеть забитые унитазы, из-за чего на полу стоит вода. В умывальнике можно найти пачки от сигарет. Из одной секции вода течет в сторону парка.

Такое ужасное состояние туалета может создавать дискомфорт для посетителей парка, и негативно влиять на общее впечатление от посещения этого места. Как отметили жители, находящиеся в парке, очень хорошо, что парк благоустроили, теперь есть место, где старшее поколение приходит проводить свое время, но конечно же неприятно видеть такую картину, в котором сейчас находится туалет. В парке чисто, нет мусора, есть работник, который убирает мусор. Должны принять меры, назначить работника, чтобы обеспечить ежедневную уборку туалета, чтобы в парке была чистота и комфорт.

Также отметим, что работы по восстановлению Центрального парка города Ниноцминда продолжаются. Несмотря на то, что работы еще не закончены и парк не сдан в эксплуатацию, уже заметны некоторые дефекты, и инвентарь испорчен. В парке установлены аттракционы, один из которых работает на электричестве. Однако уже на этом аттракционе сломались две лошадки. Также испорчен газон.

Реконструкция парков Айос-Картлос и Центрального парка, а также двора Центра Культуры реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. Работы ведет строительная компания «Саба Констракшн».

Для ответа на все эти вопросы мы позвонили ответственному за работы, проведенные в парке, Део Самиашвили. Самиашвили отметил, что парки не сданы в эксплуатацию, так как работы еще не закончены. И они не могут каждый раз поменять или починить все то, что ломают жители. Смысл проекта в том, чтобы отремонтировали парки и сдали в эксплуатацию, а поменять или починить по проекту должны только то, что браковано. То, что касается испорченного газона, то компания поменяет в ближайшее время, если не помешают погодные условия. “Мэрия должен установить камеры, или назначить человека, чтобы проследить за инвентарём. Туалет был построен по европейским стандартам, для того чтобы им могли пользоваться жители. Карусель назначен для маленьких детей, а не для взрослых. В парках, несмотря на то что установлены мусорные баки, все равно можно увидеть разбросанный мусор. После благоустройства парков, город стал красивее. И об этом должны заботиться люди сами,”- отметил Део Самиашвили.

Как нам прокомментировали в мэрии, они не могут нести контроль, потому что парки не сданы в эксплуатацию.

Radio NOR · Можно ужаснуться от вида общественного туалета в парке Айос-Картлос

Не сданная в эксплуатацию карусель уже сломана