Не сданная в эксплуатацию карусель уже сломана

Не сданная в эксплуатацию карусель уже сломана

Работы по восстановлению Центрального парка города Ниноцминда продолжаются. Несмотря на то, что работы еще не закончены и парк не сдан в эксплуатацию, уже заметны некоторые дефекты, и инвентарь испорчен. В парке установлены аттракционы, один из которых работает на электричестве. Однако уже на этом аттракционе сломались две лошадки.

Проведены следующие работы: декоративное ограждение из искусственного газона вдоль территории парка, установлены ворота при входе в парк, построены две беседки и санузел, установлены аттракционы, уложен газон; посажены кусты и деревья, установлены скамейки, частично фонари ночного освещения, а также рядом со скамейками поставлены мусорные баки.

Несмотря на то, что в парке рядом со скамейками установлены мусорные баки, все равно в парке можно увидеть разбросанный мусор. Реконструкция парков Айос-Картлос и Центрального парка, а также двора Центра Культуры реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. Работы ведет строительная компания «Саба Констракшн». На сайте, где размещён тендер размещён документ о том, что 23-го февраля 2023 года было подписано соглашение о том, что компания“Саба Констракшен” завершила проведение восстановительно – строительных работ в городах Ниноцминда, Тетрицкаро и Рустави.

В договоре написано, что срок ответственности за дефект составляет два года после сдачи. Гарантийный срок на посадочные работы с момента завершения посадочных работ, предусмотренных актом сдачи приема. Срок ответственности за дефекты составляет два года после завершения строительных работ, после акта сдачи приема.