Из парка Айос-Картлос начали исчезать цветы

Из парка Айос-Картлос начали исчезать цветы

Недавно прошёл слух насчёт того, что из парка “Айос-Картлос” города Ниноцминда были украдены посаженые цветы.

Мы прошлись по парку, чтобы узнать правда ли это. Находящиеся в парке работники коммунальной службы города отметили, что исчезли цветы и кусты из ещё не посаженых, и один саженец был вырван прямо с земли. “Мы трудимся, ухаживаем за цветами, а кто-то просто приходит и берёт без разрешения, про мусор уже не говорим. Люди не уважают наш труд и не ценят красоту и новшества. Пусть поставят камеры и будут следить за происходящим,” – говорит один из работников.

Место от вырванного саженца
Не посаженые кусты и деревья

Жители небрежно относятся к парку и не уважают чужой труд. Ранее мы сообщали, что в парке разбросан мусор, его количество и сейчас не уменьшилось. Урны пока не установлены, однако около входа в парк есть бак, куда можно бросить накопленный мусор. “Легче бросать мусор под скамейки или кусты, чем пройти 50 метров и бросить в мусорный бак,”- говорит один из жителей.

За тем, чтобы узнать, поставят ли камеры в парке, мы обратились в службу инфраструктуры мэрии, где начальник службы Армен Бдоян сказал, что по проекту камеры не предусмотрены, однако за рамками проекта возможно установить. Кроме того он отметил, что камеры, установленные у Центра культуры охватывают и территорию парка Айос-Картлос.

Штрафы за выбрасывание мусора

  • Выброс до 2 килограммов отходов на улице – 80 лари, а из окна здания — 100 лари;
  • Выброс более 2 килограмм отходов на улице -150 лари, а из окна – 500 лари;
  • За выброс пяти или больше покрышек – 500 лари;
  • Штраф для физических лиц, в случае загрязнения окружающей среды опасными отходами – 400 лари, а для юридических – 1 тысяча лари.

Смотрите также: