Парк Айос-Картлос, ещё не сданный в эксплуатацию, уже замусорен

Парк Айос-Картлос, ещё не сданный в эксплуатацию, уже замусорен

С конца июля 2021 года начались реабилитационные работы парка «Айос-Картлос». В настоящее время устанавливаются фонари и сажаются кусты и деревья.

Работы по реабилитации проводит строительная компания «Саба Констракшн». Данная программа реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. В рамках программы будут реконструированы два парка: Айос-Картлос и Центральный парк, которые находятся в плохом состоянии.

Вид парка Айос-Картлос сегодня

Сегодня проходя по парку Айос-Картлос можно увидеть не только красивые кусты, цветы, деревья, расстеленный по парку газон, но и разбросанный мусор.

После посадки деревьев и кустов люди начали активно отдыхать в парке, после чего день за днём начало увеличиваться количество выброшенного мусора. Бутылки от газировок, жестяные материалы, пакеты от семечек и чипсов, окурки сигарет, всё это можно увидеть на газоне и под кустами в парке.

В парке пока не установлены мусорные урны. Ожидается окончание других вышеупомянутых работ, после чего они будут установлены.

Штрафы за выбрасывание мусора

  • Выброс до 2 килограммов отходов на улице – 80 лари, а из окна здания — 100 лари;
  • Выброс более 2 килограмм отходов на улице -150 лари, а из окна – 500 лари;
  • За выброс пяти или больше покрышек – 500 лари;
  • Штраф для физических лиц, в случае загрязнения окружающей среды опасными отходами – 400 лари, а для юридических – 1 тысяча лари.

Возможно вам будет интересно: