«Облетевшие» урны и разбросанный мусор в новых парках города

«Облетевшие» урны и разбросанный мусор в новых парках города

Уже больше года как начались реабилитационные работы парка “Айос-Картлос”. Несмотря на то, что работы еще не закончены и парк не сдан в эксплуатацию, уже не только заметны некоторые дефекты, но и со стороны жителей наблюдается небрежное отношение.

Сегодня, проходя по парку, можно увидеть разбросанный мусор и сломанные мусорные баки, сдвинуты для распивания пива скамейки. Бутылки от газировок, жестяные материалы, пакеты от семечек и чипсов, окурки сигарет, — всё это можно увидеть на газоне и под кустами в парке..

Как прокомментировала жительница Аледа Кюрегян, в реставрированном парке очень приятно посидеть, провести время, однако то, что делают некоторые, ломают, бросают мусор — это не приемлемо. Нужно чтобы человек осознал, что все, что есть нужно сохранить, а не портить.

Добавим, что работы по реабилитации проводит строительная компания «Саба Констракшн». Данная программа реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. В рамках программы в городе Ниноцминда будут реконструированы парки Айос-Картлос, Центральный парк и двор Центра культуры.

Radio NOR · Парки города, ещё не сданные в эксплуатацию, уже замусорены