Президент Грузии: «Отправляете своих детей в Европу и Америку, а в Грузии молодежь лишаете европейского будущего»

Президент Грузии: «Отправляете своих детей в Европу и Америку, а в Грузии молодежь лишаете европейского будущего»

Президент Саломе Зурабишвили в официальном обращении, посвященном Дню независимости, резко раскритиковала правительство «Грузинской мечты» за его антизападную политику.

По ее словам, непонятно и оскорбительно, когда сегодня «мы считаем, сколько миллионов принесет нам» открытие авиасообщения с Россией.

«Неужели наше достоинство продается за 200 или 300 миллионов? И сейчас с этой трибуны я хотел бы обратиться к семьям Гиоргия Анцухелидзе и Гиги Очтозория.

Я, главнокомандующий этой страны, приношу извинения за оскорбление, которое касается не только для вас, но и является оскорблением для всей страны.

Непонятно, когда ты винишь во всем Европу и Америку, в попытке открыть второй фронт, в лишении грузинской идентичности, в разврате, и, тем не менее отправляешь своих детей в Европу и Америку, а в Грузии молодежь лишаешь европейского будущего», — сказала президент.

Во время выступления президента, обращавшегося к стране в прямом эфире с площади Свободы, раздались крики протеста со стороны присутствующих. Следует отметить, что на мероприятии присутствуют только официально приглашенные лица.