Встреча с детьми-сиротами в Ниноцминдском муниципалитете

Встреча с детьми-сиротами в Ниноцминдском муниципалитете

В женской комнате Ниноцминдского муниципалитета состоялась встреча с детьми-сиротами, проживающими в муниципалитете.

Встреча была организована отделом культуры, памятников, образования и спорта. На встрече присутствовали дети в возрасте до 9 лет, являющиеся односторонними сиротами. “Мы вспоминаем о детях не только 1 июня в Международный день защиты детей, мы помним их каждый день. Мы выбрали именно младший возраст, чтобы как-то порадовать детей, ведь некоторые дети даже в садик не ходят”, – сказал Левон Варданян, начальник отдела спорта, культуры и образования мэрии.

Мэр Анивард Мосоян также поздравила с Международным днем защиты детей и выразила свою поддержку.
“Каждый человек имеет свои цели в жизни, связанные с будущим поколением и детьми. Там, где нет детей, нет жизни. Жизнь продолжается, мы рады, что вы существуете, и мы, взрослые, сделаем все, чтобы ваше детство было мирным и беззаботным”, – сказала мэр Анивард Мосоян.

Грач Саруханян также отметил, что без детей нет жизни.

В конце встречи детям раздали подарки.

Со стороны государства дети-сироты получают пенсию в размере 120 лари до 18 лет. Кроме того, в социальном пакете, предоставляемом мэрией, есть помощь по второму пункту: несовершеннолетние до 18 лет, потерявшие кормильца, получат одноразовую помощь на каждого ребенка в размере 150 лари. Помощь предоставляется родителю-одиночке, зарегистрированному в нашем муниципалитете. Для получения помощи необходимо предоставить копию, подтверждающую статус родителя-одиночки, копию свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти родителя и банковские реквизиты.

Radio NOR · DR0000_1124.mp3