Встречи с молодежью, проводимые Гендерным советом

Встречи с молодежью, проводимые Гендерным советом

Гендерный совет проводит встречи с молодежью Ниноцминдского муниципалитета. Совет действует уже несколько лет и состоит из депутатов и работников гендерного равенства и туризма мэрии Ниноцминдского муниципалитета.

Представители гендерного совета вместе с депутатом парламента Сумбатом Кюрехяном посещают села Ниноцминдского муниципалитета, где проводят встречи с молодежью. В ходе этих встреч обсуждаются темы, такие как гендер, насилие в семье, формирование бюджета, представление о будущем и проблемы, существующие в селе.

“Мы призываем молодежь быть активной на этих встречах и пытаемся вовлечь их в участие в жизни муниципалитета, а также выслушать их предложения во время формирования бюджета”, – говорит представитель гендерного совета.

Основные требования молодежи включают в себя наличие мест, где можно провести свободное время. Это современные библиотеки с передовыми технологиями, детские сады и спортзалы. Все эти требования учитываются гендерным советом, и, по словам председателя Ваана Арояна, они будут учтены при формировании бюджета на следующий год. Молодежь – наше будущее, и мы обязаны учитывать их мнение при создании будущего.

По словам молодежи, встреча прошла интересно, и они выразили желание продолжать такие встречи.

Более подробно в нашей аудиопрограмме.

Radio NOR · Встречи с молодежью в Ниноцминдском муниципалитете, проводимые Гендерным советом при сакребуло