Какой тип вируса циркулирует в Ниноцминде

Какой тип вируса циркулирует в Ниноцминде

Несмотря на то, что на календаре уже июнь месяц, в Ниноцминдском муниципалитете все еще циркулируют ряд вирусных заболеваний, особенно часто встречающихся у детей.

Врачи замечают, что если раньше ОРЗ (острые респираторные заболевания) были сопровождаемы лишь небольшими осложнениями, то в последнее время они приводят к серьезным проблемам, таким как пневмония и лимфаденит (воспаление лимфатических узлов).

Врачи также отмечают у детей повышенную частоту появления ангины. На данный момент в стационаре Ниноцминдской больницы находятся 10 пациентов, большинство из которых – дети.

По словам врача Карине Арзуманян, если состояние больного не улучшается в течение трех дней, температура не падает, а самочувствие ухудшается, необходимо обратиться за медицинской помощью, а не пытаться лечить в домашних условиях. Это особенно важно для детей, у которых иммунная система еще не полностью сформирована и которые более восприимчивы к осложнениям.

Как и прежде, основными рекомендациями остаются соблюдение гигиены рук и поддержание дистанции. Также важно употреблять достаточное количество жидкости и правильно питаться, чтобы поддерживать иммунную систему в хорошем состоянии.

Более подробно об этом нам рассказала врач Карине Арзуманян.

Radio NOR · Какой тип вируса циркулирует в Ниноцминде