Когда начнутся работы по проекту«Помощь селу» в общине Эштия

Когда начнутся работы по проекту«Помощь селу» в общине Эштия

1 февраля 2023 года состоялась встреча жителей и представителей Ниноцминдинского муниципалитета в рамках программы «Помощь селу» в сельской общине Эштия.

По решению жителей, какие работы будут проводиться в сельской общине Эштия и сколько денег выделено на их выполнение, представляем ниже.

В селе Тория в 2020 году заложен фундамент под строительство спортзала по программе «Помощь селу», в 2022 году продолжено строительство спортзала, сумма которого составила 16 000 лари. Сумма в размере 16 000 лари, предусмотренная в этом году, также будет выделена на строительство зала, кроме того, из местного бюджета должно быть перечислено около 72 000 лари, чтобы завершить строительство зала в этом году.

В селе Учмана заложен фундамент под строительство нового спортивного зала в 2021 году. В 2022 году продолжился 2-й этап строительства спортзала, сумма которого составила 12 000 лари. В этом году на продолжение строительства спортивного зала также было выделено 12 000 лари.

На село Эштия запланирована сумма в 20 000 лари, которая должна быть добавлена к сумме, выделенной отдельно из местного бюджета (на ночное освещение), и по решению жителей в селе будет проведено ночное освещение.

В селе Каурма запланированная сумма в рамках программы «Помощь селу» составляет 12 000 лари. В этом году в селе Каурма будет построена детская площадка.

По этому вопросу мы обратились в службу инфраструктуры мэрии Ниноцминда, чтобы узнать, в каком районе на каком уровне ведутся работы.

Объявленные тендеры на работы в селах Эштия, Тория и Каурма не состоялись из-за отсутствия участников. Что касается Учмана, то тендер был объявлен 30 июня и продлится до 11 июля.

В службе инфраструктуры также отметили, что несостоявшиеся тендеры со временем будут объявлены повторно.

Тематически: