Сколько денег выделено на спортивные и культурные мероприятия? Левон Варданян поясняет

Сколько денег выделено на спортивные и культурные мероприятия? Левон Варданян поясняет

Ежегодно из муниципального бюджета Ниноцминда выделяются деньги на организацию и проведение спортивных и культурных мероприятий.

По словам начальника отдела охраны памятников, спорта, культуры, развития туризма и гендерного равенства мэрии Ниноцминда Левона Варданяна, в этом году на вышеуказанные мероприятия из муниципального бюджета Ниноцминда было выделено около 177 000 лари, из которых 50 000 лари предусмотрено для развития регби в регионе, а остальные деньги используются для использования местных мероприятий.

Мы попытались выяснить у Левона Варданяна, на какие мероприятия были потрачены запланированные деньги и сколько из выделенных денег было использовано, сколько еще осталось и на какие спортивные и культурные мероприятия будут потрачены в будущем.

По его словам, до сегодняшнего дня потрачено около 25 тысяч лари на спортивные и 3-4 тысячи лари на культурные мероприятия. Хотя культурные мероприятия еще впереди, дни литературы и культуры, посвященные Ваану Терьяну и Виктору Овсепяну, а также более поздние праздничные мероприятия. Также были реализованы гендерные мероприятия, запланированные на осень. У нас еще есть 40 000 лари, предусмотренные на культурные, гендерные и молодежные мероприятия, и 95 000 лари на спортивные мероприятия.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Լեւոն Վարդանյան

Добавим, что помимо средств, выделенных на спортивные и культурные мероприятия, из местного бюджета для участия в VIII Панармянских летних играх было выделено 48 100 лари и объявлен тендер. В настоящее время идет процесс подписания контракта с компанией индивидуального предпринимателя Александра Ирицяна, которая выиграла тендер на сумму 43 680 лари.

«Ниноцминда примет участие в 8-х Панармянских летних играх с 30 участниками и 5 видами спорта: мини-футбол, шахматы, настольный теннис, армрестлинг и плавание», – сказал Варданян.

Тематически: