На улицах села Паравани работы по засыпке не осуществлены. Почему?

На улицах села Паравани работы по засыпке не осуществлены. Почему?

Около двух месяцев назад [11 июня] дороги села Паравани, также известного как Родионовка, были разрушены водой после сильного дождя. Начальник службы инфраструктуры местного самоуправления Армен Бдоян и представитель мэра села Паравани Масис Агаян сообщили нам тогда [13 июня], что на этой дороге будут проведены работы по укладке асфальта, хотя никаких работ до сих пор не осуществлялось. Жители села обеспокоены тем, что на их проблемы не обращают внимания.

Одна из самых разрушенных улиц села Паравани

-«Только полчаса нам нужно на то, чтобы выйти на машине из села. Любая машина ломается на такой дороге. Нам трудно даже вывозить больных в город. Жить в такой среде становится невозможно. Хотят, чтобы все уехали из села или что?», — говорит один из жителей села Паравани.

Село расположено в 37 км от Ниноцминда, на главной дороге, соединяющей Ниноцминда-Цалки. Внутренние дороги села в настоящее время находятся в плачевном состоянии. Сегодня Радио NOR вновь побеседовало с Арменом Бдояном, начальником службы инфраструктуры, территориального обустройства, архитектуры и строительства мэрии Ниноцминдского муниципалитета.

Бдоян сообщил нам, что засыпка дороги планируется, однако компания «Арали» [эта компания будет выполнять работы по засыпке] собирает материал. Следует отметить, что для засыпки дорог будет использован старый слой асфальта из Цалкинского муниципалитета, которые будут разбиты на мелкие части и затем засыпаны на дорогах сёл Ниноцминда.

Он же [Армен Бдоян] сообщил нам, что засыпка улиц планируется и в других селах помимо Паравани (например, в Ороджалар, Эштия, Самеба и т.д.).


Больше о селе Паравани: