Жители Орловки нуждаются в продолжении асфальтирования дороги

Жители Орловки нуждаются в продолжении асфальтирования дороги

Дорога в село Орловка была заасфальтирована летом 2023 года. Население выражает удовлетворение, но отмечает, что необходимо продолжить асфальтирование.

На асфальтирование дороги в селе Орловка было выделено 580 940 лари. Работы были выполнены компанией “Джавахавтогза”, которая выиграла тендер с предложением 568 540 лари. В результате работ был заасфальтирован участок дороги длиной 694 метра, вплоть до грузинской школы.

фото из архива радио NOR

Житель Орловки отмечает, что дорога проходит до конца села и та часть, которая не заасфальтирована, находится в плохом состоянии, особенно весной, когда тает снег: «Они выиграли тендер, заасфальтировали дорогу до школы, но остальная часть дороги осталась такой же, как была. Весной ситуация ужасная, когда тает снег. Ни машинам нормально проехать, ни пешеходам пройти. Можно хотя бы засыпать дороги, по 5-6 машин на улицу». — говорит один из жителей Орловки.

Radio NOR · ორლოვკის მოსახლეობას ასფალტის გაგრძელება სჭირდება

Чтобы выяснить, планируется ли продолжение асфальтирования дороги или нет, мы обратились в службу инфраструктуры мэрии Ниномцинды. По словам Арарата Дарбиняна, дорога заасфальтирована в соответствии с запланированным бюджетом и участком, и продолжение асфальтирования пока не планируется.

Читайте также: