В Ниноцминдском муниципалитете проблема нехватки давления в газовых сетях частично решена

В Ниноцминдском муниципалитете проблема нехватки давления в газовых сетях частично решена

В Ниноцминдском муниципалитете 32 сел. На сегодняшний день 8 из них не газифицированы. А те села, которые газифицированы, в зимние месяцы сталкиваются с проблемой нехватки газа.

Основная проблема нехватки газа наблюдалась в Гандзе, Пока, Сагамо, Катнату, Кулалис и других селах.

Для решения проблемы дефицита газа уже несколько месяцев в селе Эштия Ниноцминдского муниципалитета начаты работы по прокладке газопровода.

В беседе с радио NOR директор газораспределительной компании SJGC Вреж Берикян сказал: «С прошлого года нами разработан двухэтапный план прокладки газопровода на участках Эштия-Сатха и Сатха-Ниноцминда, чтобы решить проблему дефицита газа в селах Ниноцминда. В ближайшие дни мы завершим участок Эштия-Сатха и тем самым решим вопрос с селами Гандза, Сагамо и Пока. Также работы проведены в селах Кулалис и Дилиф, где, на мой взгляд, проблемы дефицита тоже не будет. Мы планируем завершить участок Сатха-Ниноцминда в следующем году, после чего проблема будет полностью решена. А что касается газификации села Гореловка, у нас есть программа, связанная с участком Ниноцминда — Гореловка. Но я не могу сказать точно, когда мы проведем эти работы».

Радио NOR неоднократно отмечала, что нет газоснабжения в 8 самых холодных селах Ниноцминдского муниципалитета: Ждановакан, Гореловка, Орловка, Самеба, Ефремовка, Владимировка, Ахали Хулгумо, Парвана.

Жители села постоянно жалуются на отсутствие газа. Однако этот вопрос до сих пор не решен.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Նինոծմինդայի շրջանում գազի սակավության խնդիրը մասամբ լուծվել է

Прочитайте также: