Ветер сорвал искусственное покрытие мини-стадиона села Тория

Ветер сорвал искусственное покрытие мини-стадиона села Тория

Завершающие работы по строительству мини-стадиона в селе Тория Ниноцминдского муниципалитета были проведены в августе 2021 года.

Молодежь села Тория выразила недовольство тем, что испорчен искусственный ковер мини-стадиона и ночное освещение вышло из строя.

«Ночное освещение мини-стадиона не работает больше года. Хотелось бы, чтобы уделили внимание и отремонтировали, чтобы можно было по вечерам заниматься спортом. Что касается искусственного ковра, то он был полностью вышел из строя после недавнего сильного ветра. В следующем году планируем собрать деньги и на свои средства купить материал для починки ковра”, – рассказал в разговоре с радио NOR один из молодых людей села.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Քամին քշել է Թորիա գյուղի մինի մարզադաշտի արհեստական ծածկույթը

На вопрос, планируется ли провести ремонтные работы, связанные с мини-стадионом села Тория, и какими средствами следует решить вышеуказанные проблемы нам ответил специалист мэрии Ниноцминды Артем Петросян. «В результате сильного ветра искусственное покрытие игрового поля было повреждено. Вместе с молодежью мы пытались укрепить его, подкладывая камни, но не получилось. Об этом были проинформированы и представитель, и мэр. Поскольку впереди холодная зима, проблема с искусственным ковром и освещением будет решена уже в следующем году. Что касается оставшихся существующих проблем на поле, то пока ничего не планируется».

“Пока неясно, какими средствами будут решаться эти проблемы. Если к весне 2024 года не истечет срок деятельности компании, ранее проводившей работы, то не исключено, что ремонтные работы будут проводиться по договору. Но скажу, что это тоже неясно и я ничего точно сказать не могу”, – добавил Петросян.

Радио NOR ранее сообщало, что на завершение работ мини-футбольного поля Тории выделено около 32 000 лари. Конкурс объявлен на 4 мини-стадиона Ниноцминдского муниципалитета, включая село Тория. Работы выполнила строительная компания Размика Гумашяна. Тендер был объявлен на сумму 169 200 лари, и компания выиграла его за 168 000 лари.

Следует отметить, что акт приемки-сдачи работ был подписан 24 сентября 2021 года, после чего на основании пункта 1 статьи 6 договора срок действия выполненных работ составляет 3 года. (НАТ210004344)tenders.procurement.gov.ge

Նինոծմինդայի մունիցիպալիտետ — մինի մարզադաշտ by Radio NOR on Scribd

Мы пытались связаться с компанией Размика Гумашяна, чтобы получить более точную информацию о сроке стадиона, но нам это не удалось.

В случае появления дополнительной информации материал будет обновляться.

Прочитайте также: